Новости

В Красноярске во время субботника работали 200 тысяч человек и 300 единиц спецтехники

 В Красноярске во время субботника работали 200 тысяч человек и 300 единиц спецтехники

Уборка продолжается

Красноярцами за время субботника, который прошёл в краевом центре 26 апреля, с десяти тысяч гектаров было убрано около десяти тысяч кубометров мусора. На весеннюю уборку города вышел каждый пятый житель мегаполиса. К работе было привлечено 300 КамАЗов, грейдеров, грузовиков. Кроме того, во время субботника было высажено 207 деревьев.

Город стал заметно чище, отметил первый заместитель главы города — руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков, объехав с осмотром Красноярск во второй половине дня. Основная задача служб на ближайшие несколько дней, подчеркнул руководитель ведомства, — это вывезти с улиц собранный в мешки мусор. Сообщать о неубранных мешках можно в диспетчерскую службу 005.

“Вместе с тем в городе ещё остаются замусоренные места, за состояние которых ответственны не присоединившиеся к субботнику организации. Мы обязательно привлечём их уборке, тем более что весенний двухмесячник по благоустройству и озеленению продолжается”, — рассказал Игорь Титенков.

Особо горожан предостерегают от сжигания прошлогодней листвы, травы, прочего мусора. Делать это в черте города строго запрещено и наказывается административным штрафом. Весь мусор должен быть организованно вывезен и утилизирован по всем правилам.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА