Новости

Администрация Красноярска продаёт шесть помещений в разных районах города

Администрация Красноярска продаёт шесть помещений в разных районах города

Как говорят в департаменте муниципального имущества и земельных отношений администрации Красноярска, городские власти объявили торги по продаже муниципального имущества.

Сразу три помещения продаётся в доме №106 по улице Дубровинского. Общая площадь недвижимого имущества 422,6 квадратных метров, стартовая цена единого лота составляет 5,8 миллионов рублей. Также нежилые помещения можно приобрести в доме №8а по ул. Сергея Лазо, 8а (площадь 265,5 кв. м, цена - 5,75 млн. руб) и №82а по проспекту им. газеты “Красноярский рабочий” (площадь 196,9 кв. м., цена - 3,34 млн.). Кроме того, на торги выставлено расположенное по ул. Качинская, 64 здание с земельным участком . Площадь строения - 333,6 кв. м., земли - 381 кв. м. начальная цена лота - 7,37 млн рублей.

Более того, добавляют в ведомстве, помещение на цокольном этаже по ул.К. Маркса, 21 и по ул. Белинского, 3 намечены к продаже способом публичного предложения. Как правило, это повторные торги, когда при наличии стартовой цены аукционист предлагает не увеличение, а поступательное (10 процентов) снижение стоимости объекта до 50 процентов. Независимый оценщик предложил цену на муниципальные метры в соответствии с критериями, изложенными в федеральном законодательстве, и, соответственно, с учётом коммерческой стоимости объектов в указанном районе.
С начала 2017-го от продажи имущества город уже получил в бюджет 234,2 миллиона рублей.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА