Новости

Администрация города взяла на контроль решение проблемы по инженерной и дорожной инфраструктуре в посёлке Нанжуль-Солнечный

Администрация города взяла на контроль решение проблемы по инженерной и дорожной инфраструктуре в посёлке Нанжуль-Солнечный

Спасти проезды

Общественные обсуждения по вопросу установления публичного сервитута на земельные участки в посёлке Нанжуль-Солнечный пройдут 31августа — соответствующее постановление подписал на этой неделе глава Красноярска. Письменные заявления от лиц, желающих принять участие в обсуждении, будут принимать в управлении архитектуры (улица Карла Маркса, 95) до 19 августа включительно.

Напомним, жители посёлка Нанжуль-Солнечный обратились в управление архитектуры администрации Красноярска с коллективным письмом об установлении публичного сервитута (то есть своего рода обременения) на земельные участки, по которым проходят дороги, проезды и инженерные коммуникации. Искать защиты у властей жители посёлка вынуждены, поскольку территория, по которой проходят дороги, а также инженерные коммуникации к их домам, находится в частной собственности. По мнению специалистов, установление сервитута, который ограничит использование наделов, позволит сохранить сложившуюся инфраструктуру. Однако принять такое решение можно только после проведения публичных слушаний, где все заинтересованные лица могут высказать своё отношение к предложению.

Стоит отметить, что проведение публичного сервитута — процесс долгий и сложный, по своей продолжительности он может достигать не один месяц. И всё же теперь процесс запущен, и решение вопроса находится на контроле в администрации города.

Читайте также:

Дорогу спасёт сервитут

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА