Новости

Аварию с пятью автомобилями в районе Солонцов спровоцировал пьяный водитель

Аварию с пятью автомобилями в районе Солонцов спровоцировал  пьяный водитель

Виновник ДТП выжил и даже попытался убежать с места происшествия, при этом водитель двигавшейся по встречной полосе машины погиб на месте.

Как рассказывают очевидцы, в ночь на воскресенье в районе гипермаркета “Метро” со стороны Дрокино двигался автомобиль Subaru. Машина опасно маневрировала, что сразу вызвало подозрение у других участников дорожного движения о неадекватном состоянии водителя. Около автозаправки Subaru внезапно ускорилось и врезался в Honda Stream, двигавшуюся впереди.

Водитель автомобиля, ехавшего вслед за Subaru, пытаясь избежать столкновения, выехал на встречную полосу. Этот манёвр оказался роковым и вызвал тройное столкновение - навстречу ехали ещё два автомобиля. В результате водитель автомобиля Toyota Wish оказался зажат между двумя авто и погиб на месте.

Нетрезвый водитель Subaru, как мы уже отмечали, попытался скрыться, но был задержан очевидцами. Прибывших сотрудников полиции он принялся убеждать, что за рулём находился вовсе не он, а угонщик. Обстоятельства происшествия выясняются.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА