Новости

Безработной красноярке дали кредит 35 миллионов рублей

Безработной красноярке дали кредит 35 миллионов рублей

За мошенничество безработную красноярку суд приговорил к 6 годам лишения свободы.

45-летняя нигде не трудоустроенная женщина оформила несколько кредитов в коммерческих банках на общую сумму 35 миллионов рублей. Схема действий у мошенницы была довольно сложная, но отлаженная. Она находила малообеспеченных граждан, но с хорошей кредитной историей или вообще без неё и убеждала их оформить кредит, при этом мошенница обещала, что всё до копейки вернёт банку самостоятельно. Многие граждане поддавали уговорам мошенницы. Так по её просьбе кредиты оформили около 100 человек.

Когда женщина не могла найти подставных заёмщиков, она обращалась в банк самостоятельно, предъявляя при этом поддельные документы, в частности справку о доходах.

На деятельность горе-заёмщицы обратили внимание правоохранительные органы. Была проведена проверка, в ходе которой вскрылись факты подлога и мошенничества. На красноярку возбудили уголовное дело. В ходе следствия было установлено, что мошенничеством женщина занималась в с 2011 по 2013 годы. За оказанную услугу женщина выплачивала заемщикам небольшое денежное вознаграждение, а остальные, полученные от банков деньги расходовала на личные нужды, не осуществляя никаких выплат по кредитам.

На основании материалов уголовного дела, расследованного следователями полиции, суд вынес женщине обвинительный приговор.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА