Новости

Бывшему красноярскому борцу с коррупцией присудили три года колонии и двухмиллионный штраф

Бывшему красноярскому борцу с коррупцией присудили три года колонии и двухмиллионный штраф

Рассмотрев апелляционное представление прокурора края о назначении чрезмерно мягкого наказания начальнику отдела МУ МВД России«Красноярское за «крышевание» игорного бизнеса, суд увеличил осужденному срок лишения свободы на 2 года.

В четверг, 24 июля, по апелляционному представлению государственного обвинителя - прокурора Красноярского края Савчина М.М. судебной коллегией по уголовным делам Красноярского краевого суда усилено наказание, назначенное по приговору Советского районного суда Красноярска Кофману М.Я, осужденному по ч.3 ст.290 УК РФ с применением ст.64 УК РФ к 1 году лишения свободы со штрафом 1 800 000 рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кофман М.Я. признан виновным в том, что работая начальником отделения отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Красноярское», получил взятку в размере 45 000 рублей за предоставление владельцу игорного заведения Отеву Е.В. информации о предстоящих мероприятиях сотрудников полиции по пресечению проведения незаконных азартных игр на территории Советского района Красноярска.

Апелляционная инстанция краевого суда согласилась с доводами представления прокурора края о чрезмерной мягкости назначенного Кофману М.Я. наказания - его несоответствии характеру и степени общественной опасности совершенного преступления, необоснованном учете судом 1 инстанции в качестве смягчающего обстоятельства явки с повинной и применении ст.64 УК РФ.

Приговор Советского районного суда Красноярска в части назначенного Кофману М.Я. наказания отменен, по ч.3 ст.290 УК РФ ему назначено более строгое наказание в виде 3 лет лишения свободы со штрафом в размере 1 800 000 рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, без учета явки с повинной, которая была написана Кофманом М.Я. уже после проведения в отношении него оперативно-розыскных мероприятий и его фактического задержания.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА