Новости

В Красноярском крае бывший инспектор по маломерным судам обвиняется в 22 преступлениях

В Красноярском крае бывший инспектор по маломерным судам обвиняется в 22 преступлениях

В Железногорский городской суд прокурором ЗАТО Железногорска Красноярского края направлено обвинительное заключение по делу бывшего государственного инспектора по маломерным судам Железногорского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Красноярскому краю. Женщина обвиняется в получении взяток от жителей региона.

По версии обвинения с 1 августа по 29 сентября 2016 года инспектор при пособничестве своего знакомого получила взятки в размере от 20 до 40 тысяч рублей от 11 человек за оказание содействия при сдаче теоретической части экзамена за госуслуги по аттестации судоводителей на право управления маломерными судами. Обвиняемая внесла в личную карточку судоводителя недостоверные сведения об успешной сдаче экзамена указанными гражданами, что им позволило незаконно получить удостоверения на право управления маломерными судами.

Как отметили в пресс-службе прокуратуры края, инспектора обвиняется сразу по нескольким статьям УК: получение взятки через посредника за незаконные действия, мелкое взяточничество и должностной подлог. Всего инспектор обвиняется в совершении 22 преступлений. Пособник обвиняется в совершении 9 преступлений.

Теперь это дело предстоит рассмотреть суду.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА