Новости

Четверо красноярцев попали в десятку лучших на чемпионате России по кросс-триатлону

Четверо красноярцев попали в десятку лучших на чемпионате России по кросс-триатлону

Чемпионат и первенство России по кросс-триатлону прошли в минувшие выходные в Кировской области. Трехкратным чемпионом страны в этой дисциплине триатлона стал красноярец Павел Андреев. Второе место занял еще один красноярец Артем Козловский, пятое - Павел Якимов, десятое - Аркадий Алявдин.

“Гонка сложилась весьма неплохо, - поделился эмоциями Артем Козловский. - Приплыл восьмым, но близко к лидерам. Отправился в погоню на байке. Трасса грязная, техничная, то, что мне нравится. Догнал ярославца, мастера спорта международного класса Романа Васина, вместе с ним собрали всех, кто был впереди, кроме Павла Андреева ... На последнем круге немножко отъехал от Ромы, обеспечил себе спасительные секунды. На бег вышел вторым. На последних метрах бега ко мне приблизился краснодарец Макс Кузьмин, в финишном створе все решили”.

Неплохо выступили на соревнованиях и другие красноярские спортсмены. В женской элите у Дарьи Рогозиной серебряная медаль. В категории “юниоры и юниорки” Никита Паничкин третий, Надежда Кленина вторая. Ветеранскую гонку выиграл Андриян Христофоров.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА