Новости

Дело Николая Писарева было передано в суд

Дело Николая Писарева было передано в суд

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Красноярскому краю, расследование уголовного дела в отношении Николая Писаерва завершено и передано в суд.

Напомним, Николая Писарева обвиняют в убийстве 22-летней Евгении Петенюк, с которой он проживал. Девушка пропала 13 июля 2016 года, спустя неделю её тело было обнаружено упакованным в чемодан, который был оставлен в одном из пустовавших гаражей. Сам Николай Писарев в это время путешествовал автостопом по дальневосточным регионам России (Хабаровский и Приморский край). В Красноярск Писарев вернулся 15 августа, в этот же день он был задержан благодаря помощи таксиста, который его подвозил.

Задержанный назвал ревность своим основным мотивом для убийства. Днём 12 июля он потребовал от девушки прийти к нему домой в квартиру на улице Парашютная. Когда девушка вошла в квартиру Писарев стал избивать её руками, один из ударов в область солнечного сплетения привёл к остановке сердца девушки. После этого Писарев упаковал тело убитой в чемодан и попросил знакомого вывезти вещи из квартиры, включая чемодан с трупом, вещи погибшей, а так же одежду Писарева со следами крови. Все вывезенные вещи Писарев со знакомым оставили в одном из брошенных гаражей среди гаражного массива на улице Лесопильщиков.

Согласно заключению, проведённой психоло-психиатрической экспертизы обвиняемый был признан вменяемым. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА