Новости

Депутат Виталий Тычинин помог восстановить водоснабжение в домах Октябрьского района

Депутат Виталий Тычинин помог восстановить водоснабжение в домах Октябрьского района

Ежедневно избиратели обращаются к депутатам городского Совета с просьбами оказать содействие в решении тех или иных проблем. Какие-то вопросы удается решить оперативно, а какие-то требуют методичной длительной работы. С серьезной бытовой проблемой обратились жители Октябрьского района к депутату Виталию Тычинину.

2 апреля на одном из водоводов произошла авария, в связи с чем жители более 200 домов, в том числе по улицам Курганская, Лесная, в микрорайонах Горный, Березки-2 остались без водоснабжения.

В администрации города Красноярска состоялось заседание комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Красноярска. Было принято решение обязать ООО «Краском» осуществлять подвоз питьевой воды, а также решить вопрос временного подключения к водоснабжению части Октябрьского района по резервной схеме, однако подключение выполнено не было.

8 апреля на заседании городского Совета Виталий Тычинин обратился с депутатским запросом непосредственно к Главе города Эдхаму Акбулатову. Он попросил дать поручение департаменту городского хозяйства администрации города принять меры, направленные на подключение к водоснабжению.

По инициативе депутата вопрос трижды рассматривался на заседаниях комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Красноярска. В результате положение, сложившееся в Октябрьском районе города Красноярска, было признано чрезвычайной ситуацией техногенного характера. Департамент городского хозяйства подготовил локальный сметный расчет, и из резервного фонда города были выделены средства на проведение аварийно-восстановительных работ.

- Рад, что удалось помочь жителям района. На мой взгляд, существовала реальная угроза чрезвычайной ситуации. Дело в том, что после аварии увеличилась нагрузка на другой водовод, также старый и не раз подвергшийся ремонту. Еще немного, и он бы не выдержал, а при порыве четверть миллионного города осталась бы без воды. В правильности, а главное – своевременности принятого решения, нет никаких сомнений, - отметил Виталий Тычинин.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА