Новости

Депутаты внесли предложения в бюджет

Депутаты внесли предложения в бюджет

На сессии городского Совета принят главный финансовый документ – бюджет города на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов.

В условиях дефицита не все предложения депутатов, озвученные на заседаниях комиссий, были включены в решение о бюджете. Поэтому народные избранники приняли протокольное решение в случае возникновения экономии либо поступления субсидий из вышестоящих бюджетов рассмотреть возможность выделения дополнительных средств на ряд важных для жителей мероприятий.

Наталия Фирюлина, председатель комиссии по бюджету и налоговой политике:

- Мы понимаем, что в силу напряженного бюджета не все предложения депутатов удалось учесть в утвержденном бюджете на 2015 год. Но тем не менее, если у нас образуются дополнительные денежные средства, мы хотим привести в порядок дворы школ, особое внимание уделить детским садам, дорогам, лестницам, подпорным стенам, развязкам, остановочным пунктам. И в протоколе сессии мы это зафиксировали отдельно.

Перечень этих мероприятий подготовлен в том числе по результатам обращений горожан к депутатам на личных приемах. Среди них следующие:

- ремонт кровель и благоустройство территорий муниципальных образовательных учреждений;

- обустройство промежуточных остановочных пунктов;

- ремонт детского сада № 96 по ул. 3-я Ботаническая, 7;

- разработка ПСД для строительства детского сада № 3 в микрорайоне Ястынское поле;

- строительство и ремонт объектов дорожной инфраструктуры города Красноярска (в том числе переходы, лестницы, подпорные стенки и т.п.).

Также депутаты рекомендовали администрации города Красноярска проработать вопрос по получению технических условий на подключение к сетям водоснабжения нового водопровода по ул. Базайская и изучить возможность строительства школ в Октябрьском и Железнодорожном районах города.

Еще одно важное предложение в адрес администрации города – в срок до 1 апреля 2015 года разработать комплекс мер по созданию условий для реализации в Красноярске продуктов питания, произведенных местными сельхозпроизводителями.

Кроме того, протоколом заседания городского Совета зафиксировано предложение депутатов в адрес администрации Красноярска ускорить работу по оформлению бесхозяйных сетей на территории города в муниципальную собственность.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА