Новости

Дмитрий Полянский "Чуть-чуть не добежал до солнечного удара"

Дмитрий Полянский "Чуть-чуть не добежал до солнечного удара"

Накануне в Абу Даби (ОАЭ) прошел первый этап мировой серии (чемпионата мира) по триатлону, в котором приняли участие три красноярца. Мужская лидирующая группа сложилась только на последних километрах дистанции. В плавании братья Полянские изначально заняли проигрышную стартовую позицию, пришлось догонять против ветра. И сутуацию выправли, на берег выскочили четвертым-пятым. В велогонке всем пришлось поработать.

Лидирующий пелотон постоянно менял свою численность. Сначала двенадцать голов, потом тридцать одна, оторвали хвост , стало семнадцать. Затем итальянец Алессандро Фабиан уехал в отрыв, но выиграл в итоге лишь 12 секунд. Короче, все решилось на беговой десятке. Крейсерскую скорость продемонстрировал испанец Марио Мола, вторым пришел южноафриканец Мюрей, третьим принимал поздравления португалец Жоао Сильва.

Дмитрий Полянский после финиша по телефону сказал, что "Чуть-чуть не добежал до солнечного удара. Всегда очень тяжело начинать, сегодня было очень жарко. Приходилось много терпеть. Я рад, что справился. Спасибо всем друзьям и болельщикам!". На финиш он забегал пятым, но на последнем повороте поскользнулся и пропустил вперед мексиканца Крисанто Греялиса. Эта оплошность стоила старшему Полянскому $900, на финише он получил лишь $4200. Игорь Полянский боролся до конца и забронировал 14 строчку в финишном протоколе.

В женской гонке россиянки продемонстрировали один из лучших результатов выступления в мировой серии. Мария Шорец была двенадцатой, а красноярка Анастасия Абросимова пятнадцатой. Вот, что нам написала Настя из жаркого Абу Даби: "Старт сложился для меня не совсем удачно.На плавание меня затолкали, я была к этому не особо готова, но всплыла в итоге хорошо.

Группы сложились. Ехали очень опасно, было очень много молодых девушек. И на последнем круге произошел завал, пришлось останавливаться и объезжать, но это и помешало и помогло одновременно, много бегущих спортсменок потеряли драгоценное время. Для первого старта считаю свое выступление достойным". Следующий этап чемпионата мира пройдет в Голд Косте (Австралия) девятого апреля. Болеем за наших, 2016 год - год Олимпийский!

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА