Новости

До конца недели в Красноярске откроется движение по улице Северная

До конца недели в Красноярске откроется движение по улице Северная

Участок улицы Северная от перекрёстка “Космос” до улицы Железнодорожников подрядчик пообещал открыть для движения до конца недели. За это время вдоль проезжей части, которая после ремонта стала шестиполосной магистралью с ливневой канализацией, должны появиться тротуары, подключат уличное освещение, нанесут разметку, установят знаки, заменят светофоры. На второй части улицы Северной - от Железнодорожников до Озёрной - работы по обустройству дорожного полотна ещё продолжаются, движение здесь планируется открыть до конца октября. Сегодня ход дорожного ремонта в этой части Красноярска проинспектировал глава города Эдхам Акбулатов.

- Ход работ на этом участке оцениваю, как достаточно успешный - подрядчик идёт с опережением сроков, - отметил градоначальник. - Замечу , что этот объект появился в последний момент благодаря той экономии, которая сложилась в результате торгов по другим объектам. За счёт этого нам так же удалось пополнить первоначальный план объектов некоторыми другими точками на карте города, работы на которых завершаться тоже в этом году. В результате выполненной реконструкции участок Северной от Маерчака до Железнодорожников станет полноценным продолжением проспекта Свободный. Особо отмечу, что в рамках этой реконструкции также была приведена в порядок ливневая канализация, которая принимает стоки со Свободного - был увеличен её диаметр. Пропускная способность ливневого коллектора будет увеличена вплоть до улицы Озёрная и полностью исключит подтопление этого участка дорожной инфраструктуры.

Участвовавший в инспекции заместитель начальника ОГИБДД МУ МВД России “Красноярское” Роман Васильев обратил внимание на слишком большое расстояние между опорами освещения, установленных на отремонтированном участке. Выяснилось, что таково проектное решение, прошедшее госэкспертизу. Глава города поручил провести совместную с сотрудниками ГИБДД проверку качества ночного освещения, когда будет подключено электричество. Если понадобиться, то в проект будут внесены соответствующие изменения, которые позволят установить дополнительные опоры.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА