Новости

До старта Зимней универсиады-2019 в Красноярске осталось ровно 500 дней

До старта Зимней универсиады-2019 в Красноярске осталось ровно 500 дней

Сегодняшний день, 18 октября, посвящённый рубежному событию предстоящих Всемирных зимних студенческих игр 2019 года, будет отмечен масштабным праздником для жителей и гостей города. Учащихся шести красноярских школ ждут «Уроки Зимней универсиады-2019», которые пройдут с участием чемпионов и призёров Олимпиад, Послов студенческих игр. А эпицентром праздника станет фанпарк «Бобровый лог», где в 17 часов можно будет принять участие в запуске часов обратного отсчёта времени, остающегося до старта Зимней универсиады-2019.

Для участников праздничных мероприятий в «Бобровом логу» будут устроены театральные представления, концертные выступления популярных музыкальных групп «Психея» и «Дискотека Авария», фотозоны и развлекательные площадки.

Ещё одним событием этого дня станет специальное гашение почтовых карточек, специально выпущенных к 500 дням до старта Универсида-2019. В программе праздничных мероприятий это событие запланировано на 20 часов 40 минут. Почтовые карточки с символикой Зимних студенческих игр выпущены тиражом 6 500 экземпляров. Приобрести их можно в почтовых отделениях города. Участники и гости праздника в «Бобровом логу» смогут отправить приветственные послания своим друзьям и знакомым, опустив эксклюзивную почтовую открытку в специально установленный почтовый ящик.

Напомним, что вход на праздничные мероприятия будет свободным, а отправиться на них красноярцы смогут, воспользовавшись бесплатным автобусом. Отъезд в 16.00 от Центрального парка со стороны улицы Горького.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА