Новости

Дружинники «Студенческого отряда охраны общественного порядка» познакомились с работой инспекторов ПДН

Дружинники «Студенческого отряда охраны общественного порядка» познакомились с работой инспекторов ПДН

В рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» участники «Студенческого отряда охраны общественного порядка» познакомились с работой инспекторов подразделения по делам несовершеннолетних и посетили подростков, состоящих на учёте в полиции.

Студенты Сибирского Федерального университета, входящие в отряд Добровольной народной дружины «СООПр» уже несколько лет сотрудничают с сотрудниками полиции, помогая в охране общественного порядка. Сегодня ребят, недавно присоединившихся к отряду, пригласили познакомиться с работой инспекторов подразделений по делам несовершеннолетних. Для мальчиков это был первый опыт подобного общения. Перед посещением всех семей они интересовались судьбой детей, что они хотят в будущем и что в их судьбе пошло не так. Поэтому при встрече они смогли найти к каждому свой подход. Для «юных нарушителей» это тоже был полезный опыт – они узнали, как можно чего-то добиться в жизни через учёбу и что у них, также как и у всех их сверстников есть шанс стать полноценными членами общества. В свою очередь инспектор по делам несовершеннолетних Татьяна Царулкова побеседовала с родителями детей, ещё раз напомнив об основных нормах поведения в быту и обществе.

«Хочется надеяться, что для вас это будет очень полезный опыт и вы будете помогать нам в нашей работе. Думаю, что мы ещё не раз встретимся с вами», - напутствовал ребят начальник отделения участковых уполномоченных и подразделения по делам несовершеннолетних городской полиции Анатолий Спирин после небольшой лекции и экскурсии по участковому пункту полиции перед рейдом.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА