Новости

Эдхам Акбулатов побывал на торжественной линейке гимназии № 4

Эдхам Акбулатов побывал на торжественной линейке гимназии № 4

“Всё у вас получится!”

На торжественной линейке гимназии № 4 побывал глава Красноярска Эдхам Акбулатов. Он поздравил педагогический коллектив и учеников с началом нового учебного года, с особым напутственным словом обратился к выпускникам.

— Для пяти с половиной тысяч юных красноярцев сегодня начался их заключительный школьный год, — отметил мэр города. — Самый трудный и самый важный. Я желаю вам терпения и упорства на пути к вашей метче. Её осуществление зависит только от вас самих. Я знаю, что всё у вас получится.

В День знаний Эдхам Акбулатов встретился также с советом гимназистов гимназии № 14. Система ученического самоуправления этого учебного заведения включает страну “Началию”, планету “Гимназию” и ассоциацию старшеклассников “Шаг в будущее”. Гимназисты представляют свои предвыборные программы, избираются мэрами и президентами, а потом реализуют свои проекты вместе с преподавателями и командой единомышленников.

— Наша система приближена к реальной жизни в стране и мире, подчеркнула директор гимназии Наталья Шуляк. — Инициатива учеников является для нас приоритетом. И важно, что и ребята участвуют и в разработке проектов, и в их реализации.

Ребята рассказали Эдхаму Шукриевичу о своих проектах, программах и праздниках, которые они проводят в гимназии. Например, президенты стран планеты “Гимназия” создали и реализуют проект “Школа волонтёров”. Их задача — научиться общаться с представителями разных стран, участвовать в общественно-полезной деятельности в рамках Универсиады 2019 года.

— Очень важно, чтобы вы сохраняли творческий подход ко всему, чем занимаетесь, будь то научные исследования или организация праздничных мероприятий, — дал глава города совет начинающим мэрам и президентам. — При этом помните, что управление — это большая ответственность. Вы ответственны за разработку и реализацию проектов, за людей, которые принимают в них участие. При этом не бойтесь неудач, они могут быть у всех. Главное извлечь их них правильный урок. И верить в себя!

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА