Новости

Глава города поздравил красноярский детский хор с победой на IX Всемирных хоровых играх

Глава города поздравил красноярский детский хор с победой на IX Всемирных хоровых играх

Напомним, что красноярский детский хоровой коллектив под руководством заслуженного работника культуры России Людмилы Стебеньковой был признан лучшим и получил золотую медаль Всемирных хоровых играх, прошедших в городе Сочи и собравших более 12 тысяч участников. Ещё одной сочинской наградой для красноярцев стала серебряная медаль в категории «Детский хор».

Сегодня на встрече-чествовании свои награды ребята показали главе города.

«Красноярцы были уверены: наш прославленный коллектив на самом престижном хоровом конкурсе мира выступит блестяще, — признался Эдхам Акбулатов. — И вы оправдали ожидания земляков. Мы гордимся вашими успехами, вашим талантом. Впереди у вас покорение новых сцен. Но в каком бы городе планеты вы не были, я желаю вам никогда не терять ощущения дома, всегда с удовольствием возвращаться в родной Красноярск, где вас ждут самые верные и любящие слушатели: ваши родители, друзья и все красноярцы!».

Отметим, что в этом году красноярскому детскому хору исполняется 45 лет. За это время с разными составами хор побывал вол множестве стран, неоднократно становился лауреатом престижных международных конкурсов. Глава города предложил коллективу провести серию концертов для красноярцев, посвящённых этой юбилейной дате. Предложение мэра было поддержано.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА