Новости

Эдхам Акбулатов вручил Суперкубок России регбистам клуба "Красный Яр"

Эдхам Акбулатов вручил Суперкубок России регбистам клуба "Красный Яр"

Обладателем Суперкубка России регбийный клуб “Красный Яр” стал впервые в своей истории. Трофей был завоёван в мае прошлого года, когда красноярцы обыграли в Москве клуб “Слава” со счётом 22:3. Впрочем, весь завершившийся сезон для красноярского клуба был особенным - “Красный Яр” также стал серебряным призёром чемпионата Росии. С побед начался и дебют в еврокубках: в Кубке Челлендж красноярская команда выиграла четыре матча из четырёх.

Чествование игроков “Красного Яра” по итогам прошедшего сезона состоялось в выставочно-деловом центре “Сибирь”. Суперкубок России и серебряные медали чемпионата страны в торжественной обстановке вручил регбистам мэр Красноярска Эдхам Акбулатов.

- Благодаря вам регби в Красноярске прочно ассоциируется и, в первую очередь, у молодых ребят, со словами «победа» и «лидерство», - обратился к спортсменам глава Красноярска. - Убеждён, что именно в братском союзе взрослого и детского спорта заключается главный секрет успеха красноярского регби. Кубок «Будущие звёзды овального мяча» является самым масштабным детским турниром в России, а его бывшие участники по праву занимают места в основной команде «Красного Яра». В нынешнем сезоне ваша сборная вновь пополнилась яркими дебютантами. Знаю, что уже этой весной «Красный Яр» поспорит с соперниками из Румынии за путёвку в основной турнир Кубка Челлендж. Я желаю вам победы, красивой и азартной игры.

Также были награждены и представительницы женской команды “Красного Яра”. Чемпионки Европы Екатерина Казакова и Юлия Руденко получили золотые медали из рук вице-президента Федерации регби России Юрия Сигаева.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА