«Енисей» на Кубке мира: ничья и победа

В своём первом матче красноярский клуб сыграл вничью со шведским «Хаммарбю». Сюжет у игры получился фантастическим. Уже к 33 минуте поединка наша команда попросту громила соперников, ведя со счётом 5:0, у «Енисея» трижды отличился Алмаз Миргазов, по разу забили Юрий Викулин и Сергей Ломанов. Шведов столь удручающий счёт не деморализовал и до финального свистка они совершили невероятное, забили в ворота красноярцев пять безответных мячей и свели матч к ничьей, а затем ещё и выиграли послематчевую серию 12 метровых штрафных ударов.

Разозлённые игроки «Енисея» в следующем матче покуражились над обороной ещё одной шведской команды «Бруберга». Первый тайм остался за «Енисеем». Три безответных мяча в ворота соперников забили Евгений Швецов, Миргазов и Ломанов, во второй половине красноярцы также отличились три раза, свой второй мяч провёл Миргазов, также первые голы на турнире забили Вадим Чернов и Виктор Чернышёв. Соперник ключи к воротам красноярцев так и не подобрал, сухая победа «Енисея» - 6:0.