Новости

Евгений Устюгов примет старт пятым, а Максим Буртасов – 81-м

Евгений Устюгов примет старт пятым, а Максим Буртасов – 81-м

На седьмом этапе Кубка мира по биатлону в Холменколлене в составе сборной России стартуют два красноярца. Евгений Устюгов уйдёт на дистанцию спринтерской гонки под пятым номером, а Максим Буртасов под номером 81. Кроме них мужскую команду России представят Евгений Гараничев (№ 7), Тимофей Лапшин (№ 27), Андрей Маковеев (№ 28), Дмитрий Малышко. Кстати, биатлонисты считают, что труднее всего бежать в первых и последних стартовых номерах, поскольку вначале гонки лыжня ещё не накатана, а в конце – разбита. Так что судите сами о тренерской кухне в сборной.

Кстати, главный тренер сборной сообщил, что по итогам я25нварских стартов на чемпионат мира уже отобрались пять мужчин – Антон Шипулин, Андрей Маковеев, Евгений Устюгов, Евгений Гараничев и Дмитрий Малышко, четыре женщины – Ольга Зайцева, Светлана Слепцова, Ольга Вилухина и Екатерина Глазырина. Всего же в составах мужской и женской команд планируется заявить на чемпионат мира по восемь спортсменов. Таким образом перспективному Максиму Буртасову есть за что бороться в холодном Холменколлене.

Напомним, что мужская спринтерская гонка начнётся в 17.30 по московскому времени, и красноярским болельщикам обеспечен интерес к её ходу от старта до финиша.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА