Новости

ГИБДД Красноярского края просит водителей быть внимательней на дорогах

ГИБДД Красноярского края просит водителей быть внимательней на дорогах

В выходные дни в регионе ожидаются сложные погодные и дорожные условия: обильный снегопад вперемешку с дождем, гололед, снежный накат, недостаточная видимость.

- Сотрудники Госавтоинспекции на протяжении недели и в том числе в выходные дни переводятся на усиленный режим несения службы, - говорит Ренат Даутханов, замначальника отдела дорожного надзора УГИБДД по Красноярскому краю. - Наряды дорожно-патрульной службы будут обеспечивать безопасность дорожного движения на федеральных трассах, в том числе в ночное время с включенными проблесковыми маячками, чтобы предупредить водителей о сложной дорожной обстановке. Сотрудники дорожного надзора Госавтоинспекции также будут переведены на усиленный режим несения службы для, того чтобы оперативно реагировать взаимодействовать с подрядными организациями.

Учитывая сложную дорожную обстановку а также погодные условия ГИБДД обращается к водителям и рекомендует по возможности воздержаться от загородных поездок в это время. Подождать, когда нормализуется ситуация на дорогах. Призываем водителей сообщать сложных ситуациях, возникших на дорогах ближайшим нарядам дорожно-патрульной службы. А также помнить о взаимовыручке и взаимоуважение на дорогах.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА