Новости

Главный тренер ХК "Енисей" Андрей Пашкин покидает клуб по семейным обстоятельствам

Главный тренер ХК "Енисей" Андрей Пашкин покидает клуб по семейным обстоятельствам

Главный тренер ХК «Енисей» Андрей Пашкин в недавнем интервью Крайспорту заявил о своём намерении покинуть пост, занимаемый в клубе.

- У меня контракт до конца апреля, - рассказал Андрей Пашкин. - В начале сезона я принял решение, что продлевать его не буду и уеду в Швецию. Скорее всего, так и будет. Это связано исключительно с семейными обстоятельствами.

Также к концу апреля станет понятно, останется ли в составе «Енисея» Кристофер Эдлунд. Дело в том, что нынешней весной у Эдлунда родится второй ребёнок, и всё будет зависеть от решения его семьи. У самого Кристофера желание остаться в Красноярске ещё на один сезон есть, да и клуб этого хочет. Уже точно известно, что остаётся в «Енисее» Иван Максимов, но в каком качестве – тоже пока не решено.

- Из аренды вернулись два наших хоккеиста: нападающий Вячеслав Швецов и полузащитник Рустам Тургунов, - поделился Пашкин. - Эти игроки хорошо проявили себя. Считаю, что аренда принесла им пользу, они выросли в мастерстве. И на следующий сезон они должны получить свой шанс в «Енисее». О других возможных изменениях в команде пока говорить рано.

Напомним, что Андрей Пашкин являлся главным тренером "Енисея" с декабря 2013 года. Также работал главным тренером команды "Блосют" (Швеция) и тренером команды "Грипен" (Швеция).

Отметим, что уже второй год подряд красноярский ХК "Енисей" становится чемпионом России.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА