Новости

Главный тренер красноярского «Енисея» Андрей Пашкин официально заявил о своём уходе из хоккейного клуба

Главный тренер красноярского «Енисея» Андрей Пашкин официально заявил о своём уходе из хоккейного клуба

На сегодняшней встрече с красноярскими журналистами главный тренер хоккейного «Енисея» Андрей Пашкин официально подтвердил информацию о своём уходе из клуба.

Напомним, что в тренерском штабе «Енисея», вернувшись из Швеции, где возглавлял команду «Блосют», был тренером «Грипена», Андрей Пашкин проработал на протяжении семи сезонов. Главным тренером красноярского клуба был назначен в декабре прошлого года. Оба последних сезона «Енисей» под его руководством становился чемпионом России.

— Причиной моего приезда в Красноярск семь лет назад стало приглашение Сергея Ивановича Ломанова, — говорит Андрей Пашкин. — И вот уже семь сезонов, как я здесь, а моя семья в Швеции. Это сложно, очень хочется побыть с семьёй — женой, детьми, внуками. О своём решении вернуться в Швеция я поставил в известность ещё в начале сезона. Мой контракт заканчивается 30 апреля, до этого дня я буду оставаться в Красноярске. После семи сезонов работы с тренерами и ребятами вжился в коллектив, который, по сути, стал для меня второй семьёй. Расставаться, конечно, жалко. Но что делать: жизнь диктует свои условия. Слышал, что ходят слухи, что меня выживают из коллектива, это неправда.

По поводу возможного кандидата, который сменит его на посту главного наставника хоккейного клуба, Андрей Пашкин сказал следующее:

— Тренерский штаб в принципе остаётся, и вместо меня, думаю, будет найдена достойная замена. На нашей встрече с губернатором он озвучил, что берёт команду, если можно так сказать, под своё крыло. Думаю, что назначение главного тренера будет, мне так кажется, тоже непосредственно с его участием.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА