Новости

Бойцы трудового отряда главы города напомнили красноярцам правила противопожарной безопасности

Бойцы трудового отряда главы города напомнили красноярцам правила противопожарной безопасности

Греться, но не гореть

Бойцы трудового отряда главы города напомнили красноярцам правила противопожарной безопасности. Совместно с сотрудниками МСЧ ребята провели рейд, в ходе которого рассказывали жителям частного сектора микрорайона Покровка правила обращения с огнём, отопительными и электроприборами.

— Правила противопожарной безопасности необходимо знать всем горожанам, — считает Александр Дувбня, командир структурного подразделения Центрального района трудовых отрядов главы города. — Тем более тем, кто проживает в домах с печным отоплением. Ведь, к сожалению, в частном секторе часто случаются пожары только потому, что граждане не знают либо пренебрегают правилами безопасности эксплуатации печей. А сейчас, когда на улице похолодало и красноярцы стали чаще пользоваться отопительными приборами, просто необходимо напомнить им меры безопасности. Поэтому мы с удовольствием согласились на предложение сотрудников МЧС поучаствовать вместе с ними в очередном рейде.

Бойцы трудовых отрядов и сотрудники МЧС обошли 60 домов. Ребята беседовали с жителями и раздавали листовки. А чтобы привлечь к акции как можно больше внимания, пожарные объезжали улицы на специализированном автомобиле и в громкоговоритель озвучивали основные меры безопасности при использовании печей и нагревательных приборов.

— Жители домов частного сектора, к которым мы заходили, встретили нас приветливо и обещали обязательно соблюдать все меры противопожарной безопасности, — отмечает Александр. — Вообще, мы участвуем в аналогичных рейдах ежегодно и считаем, что такие акции нужны. Ведь дополнительное напоминание правил может уберечь кого-то от беды.

Совместный рейд завершился увлекательной экскурсией для ребят по пожарной части, где они узнали о современной технике, используемой при пожаротушении.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА