Новости

Из Красноярского морга пропало тело 88-летней женщины

Из Красноярского морга пропало тело 88-летней женщины

Сотрудников морга будут допрашивать с помощью полиграфа. Рассматриваются версии о случайном захоронении или об умышленном его похищении.

По сообщению пресс-службы ГСУ СК РФ по Красноярскому краю в краевом центре возбуждено уголовное дело по факту пропажи тела 88-летней женщины из помещения морга.

Уголовное дело было возбуждено после появления в некоторых средств массовой информации сообщений о том, что в декабре 2016 года сотрудники Отдела экспертизы трупов Красноярского краевого бюро судебно-медицинской экспертизы отказываются выдавать родственникам тело пенсионерки, поясняя, что оно пропало при невыясненных обстоятельствах.

Следственными органами СК РФ по Красноярскому краю после установления всех обстоятельств произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».

Выяснилось, что 6 декабря 2016 года в ККБСМЭ поступило тело 88-летней женщины для проведения экспертизы. На следующий день, 7 декабря, было проведено исследование, после чего санитар транспортировал тело в холодильную камеру, расположенную на цокольном этаже морга.

Не прошло и недели, как 12 декабря в регистратуру учреждения обратилась родственница умершей, но сотрудники морга не смогли выдать тело, так его не смогли найти.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, а также лица, причастные к его совершению. Идёт допрос сотрудников морга с использованием детектора лжи. На ряду с другими рассматриваются версии о случайном захоронении или об умышленном похищении тела. Расследование уголовного дела продолжается.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА