Новости

Как будет организовано движение в Красноярске, при закрытии моста через Качу в районе второй Брянской

Как будет организовано движение в Красноярске, при закрытии моста через Качу в районе второй Брянской

В Красноярке обсудили временную схему организации дорожного движения при закрытии моста через Качу на кольцевом пересечении улиц Брянская - 2-я Брянская – Калинина - Маерчака.

По поручению главы города Эдхама Акбулатова схема должна быть проработана и утверждена в первой декаде февраля. В связи с этим была создана рабочая группа, в которую вошли специалисты администрации, автоинспекторы, общественники и учёные. Временная схема была представлена на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения.

Начальник отдела организации дорожного движения МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» Юрий Шелепанов: «В настоящее время на рассматриваемом участке наблюдается достаточно большая загруженность – в течение одного часа данный транспортный узел пересекает около 4 тыс. автомобилей. Поэтому, чтобы минимизировать заторовые ситуации, предлагается предусмотреть кольцевое соединение ул. 2-я Брянская, Маерчака, Калинина, а также проезда между ул. Маерчака и 2-я Брянская. Помимо этого рабочей группой рассмотрены вопросы установки необходимой дорожно-знаковой информации, а также временных светофоров на ул. 2-я Брянская и на пр. Котельникова»

Рассмотрев предлагаемую схему, участники заседания отметили необходимость её доработки, хотя в целом организация дорожного движения на данном участке была ими одобрена.

Начальник отделения дорожного надзора отдела ГИБДД Красноярска Дмитрий Мелехин: «Госавтоинспекцией предлагаемая схема дорожного движения на период закрытия моста через реку Качу изучена. Есть некоторые недостатки, но они будут исправлены в ближайшее время. В основном недочёты касаются режимов работы временных светофов, а также проведения так называемого моделирования транспортных потоков. В целом, по предварительным подсчетам специалистов Сибирского Федерального университета, указанная схема на рассматриваемом узле затруднит существующее движение не более чем на 20%».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА