Новости

Как будут работать поликлиники в Красноярске на майские праздники

Как будут работать поликлиники в Красноярске на майские праздники

Доктор примет в праздник

Администрация Красноярска представила график работы лечебных учреждений во время майских праздников. Напомним, в этом году мы будем отдыхать 1, 2, 3, 4, 9, 10 и 11 мая. При этом, напоминают в мэрии, уже в предпраздничные дни, 30 апреля и 8 мая, продолжительность рабочего дня уменьшается на час.

Во всех поликлиниках Красноярска 3-го и 10 мая с 08.00 до 14.00 будут вести амбулаторный приём терапевт, педиатр, хирург, детский и взрослый стоматолог, акушер-гинеколог. Также в эти дни во всех лечебно-профилактических учреждениях Красноярска будут открыты процедурные, перевязочные кабинеты.

В то же время целый ряд лечебных учреждений будет работать во время всех праздничных дней. Так, получить экстренную прививку от клещевого энцефалита взрослые могут во всех травмпунктах города, которые работают круглосуточно. Детям, живущим на правобережье и в Советском районе, окажут профилактическую помощь при укусе клеща в травмпункте на пр. имени газеты «Красноярский рабочий», 48в; ребятам из Железнодорожного и Центрального районов - на ул. Ленина, 150; из Октябрьского района - в травмпунке на ул. Баумана 20б.

Также в любой день праздника можно будет получить экстренную стоматологическую помощь. Взрослых жителей с правобережья Красноярска будут принимать в городской стоматологической поликлинике № 3 (ул. Коммунальная, 6а, тел. 201-10-39); с левого берега - в городской стоматологической поликлинике № 2 (ул. Железнодорожников, 26, тел. 221-57-35); из Советского района - в ООО «Стоматология для Вас» (ул. Тельмана, 32а, тел. 291-51-55). Детей до 18 лет включительно - в городской детской клинической больнице № 5 (ул. Щорса, 83, тел. 260-23-23).

Скорая помощь в праздничные дни будет работать в обычном режиме. Вызвать неотложку в черте города можно со стационарного телефона по номеру 03, с мобильного телефона - 03* или 112, с загородной трассы по номеру - 112.

При возникновении неотложных состояний горожане могут обратиться за консультацией к врачам-консультантам скорой медицинской помощи по телефону 299-24-24.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА