Новости

Казна Красноярского края недополучила 4,3 миллиарда рублей

Казна Красноярского края недополучила 4,3 миллиарда рублей

Правительство края подвело итоги исполнения бюджета за первое полугодие 2014 года. Фактическое поступление доходов в краевой бюджет составило 58,1 млрд рублей, это на 4,3 млрд рублей меньше, чем было запланировано. Эксперты отмечают: на исполнение доходной части бюджета по-прежнему влияют изменения федерального законодательства. Напомним, произошло перераспределение налогов и сборов в пользу федерального бюджета. Кроме того, на поступление доходов повлияло снижение цен на отдельные группы металлов. Расходы за первые шесть месяцев текущего года составили 75,7 млрд рублей.

Дополнительно в край поступили целевые средства из федерального бюджета - 4,9 млрд рублей. Они будут потрачены на строительство перинатальных центров, модернизацию региональных систем общего образования, поддержку малого и среднего предпринимательства.

И. о. председателя правительства края Виктор Томенко отметил, что активная позиция врио губернатора Виктора Толоконского по работе с крупнейшими налогоплательщиками уже дает свои результаты: идет мобилизация платежей компаний в краевой бюджет. Тем не менее, Виктор Томенко напомнил министрам о продолжающемся в крае режиме экономии и поручил обратить особое внимание на обеспечение контроля над повышением эффективности бюджетных расходов.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА