Хоккейный «Енисей» - первая команда, вышедшая в полуфинал Кубка России

В 1/4 финала Кубка России ХК «Енисей» встретился с «Водником» из Архангельска. Уже в первом тайме красноярские хоккеисты забили в ворота соперников шесть безответных мячей, а во втором ещё пять.

Лишь на 78-й минуте архангелогородцы забили после розыгрыша углового гол престижа. Итоговый счёт этой встречи – 1:11. Таким образом, красноярские хоккеисты победили в матче ¼ финала Кубка России и стали первой командой, которая вышла в полуфинал турнира. Соперник «Енисея» по полуфиналу определится в матче «Байкал-Энергия» - «Зоркий». Голы

«Енисей»: Ломанов (3, Джусоев), Эдлунд (7, пен.), Швецов В. (12, Нагуляк), Толстихин (14, Прокопьев А.), Джусоев (18, Нагуляк(, Ломанов (43, Джусоев), Эдлунд (50, Лисак), Ломанов (52, Викулин, угл.), Ломанов (67, пен.), Ломанов (74, Бондаренко), Эдлунд (79, Джусоев)

«Водник»: Вещагин (79, Гаврилов, угл.)