Новости

Конкурс для приёмных семей пройдёт в Красноярске

Конкурс для приёмных семей пройдёт в Красноярске

Творческий конкурс "Приёмная семья – тёплый дом" состоится в нашем городе 25 ноября. Это традиционное мероприятие приурочено к празднованию Дня матери. В конкурсе-фестивале примут участие семьи, воспитывающие приёмных и опекаемых детей, из различных городов и районов края. Всего – более 200 человек.

- Этот конкурс – важный этап в деле семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - рассказывает Ольга Абросимова, директор КГКУ «Центр развития семейных форм воспитания». - Потому что как, если не на счастливых примерах людям увидеть, что принятие в семью сироты – это не что-то из ряда вон выходящее, а обычная практика. Ребятишкам конкурс дает возможность проявить себя в творчестве и тем самым порадовать своих мам. Кроме того, данное мероприятие – хорошая площадка для новых знакомств, обмена впечатлениями и заряда положительными эмоциями.

Посетить праздник могут все желающие. Мероприятие начнётся в 11 часов 30 минут по адресу: г. Красноярск, ул. Кирова, 24 (Дом работников просвещения).

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА