Новости

Константин Сенченко: «Привыкать нужно к хорошему»

Константин Сенченко: «Привыкать нужно к хорошему»

Благодаря участию депутата по одномандатному избирательному округу № 5 Константина Сенченко родители учеников школы № 25 теперь не опасаются за безопасность и качественное физическое воспитание своих детей.

Осенью прошлого года к депутату обратились преподаватели и родители учащихся школы на улице Делегатской, 18. Они попросили помочь в создании пешеходной доступности места учебы. Ведь дети, добираясь до школы, в прямом смысле шли по проезжей части дороги. Для решения вопроса просто необходимо было установить знак пешеходного перехода в районе школы, а также построить тротуар и отремонтировать асфальтовое покрытие проезжей части в районе перекрестка улиц Цементников и Делегатской.

Константин Сенченко обратился с этим вопросом к мэру Эдхаму Акбулатову, попросил его лично выехать на проблемное место. Глава Красноярска совместно с депутатом, руководителем Свердловского района выехали в поселок Водников, где мэром были даны соответствующие поручения профильным службам.

В результате в течение месяца был установлен знак пешеходного перехода. Другие работы требовали выделения бюджетных средств, которые по просьбе депутата Сенченко были предусмотрены в бюджете 2014 года.

Кроме того, в школе отсутствовала спортивная площадка, там не было плоскостных спортивных сооружений, беговой дорожки.

  • Получается, что дети знания получают, а заниматься физическим развитием у них возможности нет, - отмечает депутат, - этот вопрос я также взял на контроль и попросил администрацию города предусмотреть 30 млн рублей на строительство спортивной площадки.

Летом этого года были проведены строительные работы, в результате которых отремонтирована проезжая часть, появился тротуар, по которому ученики могут безопасно дойти до школы. А в сентябре состоялось торжественное открытие спортивной площадки на территории школы.

Константин Сенченко пояснил: «Я общался с жителями поселка Водников. Спрашивал, как же вы живете, почему раньше не настаивали, не добивались безопасности для ваших детей? И слышал в ответ: «А мы так привыкли, здесь никогда ничего не было…». Хочу поблагодарить Эдхама Акбулатова за личное участие в решении проблемы, а жителям сказать: «Привыкать нужно к хорошему, и добиваться, чтобы власть услышала и это хорошее для вас сделала».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА