Новости

Красноярцев приглашают на бесплатные спортивные тренировки

Красноярцев приглашают на бесплатные спортивные тренировки

В нашем городе вновь открывается с езон оздоровительных зарядок под открытым небом. Так в Ленинском районе подготовка к нему уже практически завершена. Торжественное открытие сезона пройдёт 1 июня в 12.00 в парке им. 1 Мая возле фонтана. Администрация района приглашает поучаствовать в этом празднике всех желающих.

В этом году в Ленинском районе массовые зарядки будут проходить каждый вторник в 18.10. Проводить их будут профессиональные инструкторы крупного универсального спортивного комплекса. В этом году тренеры подготовили для горожан новую программу.
Принять участие в зарядках может любой желающий вне зависимости от спортивной подготовки. Выполнять упражнения можно и в облегчённом варианте.

Отметим, массовые зарядки под открытым небом пользуются популярностью у горожан. В прошлом году в Ленинском районе в них поучаствовали более 2000 красноярцев.

- Всё больше красноярцев выбирают активный и здоровый образ жизни, отмечает Александр Клименко, руководитель администрации Ленинского района. - Для нас важно создать горожанам условия для занятий спортом. И одно из них - проведение массовых зарядок в парке. Эту полезную традицию мы будем продолжать.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА