Новости

Красноярцы высадили одну тысячу деревьев в новом сквере в Северном

Красноярцы высадили одну тысячу деревьев в новом сквере в Северном

Высадка деревьев в новом сквере на перекрёстке улиц 9 мая и Водопьянова стала настоящим праздником для жителей не только микрорайона Северный, но и всего Советского района. Чтобы принять участие в этом без преувеличения историческом событии, люди приходили не по одиночке, а целыми семьи, трудовыми коллективами. В разных уголках сквера над головами возвышались таблички с названиями компаний и управляющих организаций, работающих в микрорайоне, и просто групп активных жителей. Несмотря на то, что на праздник пришли сотни красноярцев, работы хватило всем. За несколько часов в новом сквере высажена одна тысяча деревьев и кустарников. Яблони, липы, сосны, ели, калины, сирени... - всего около 15 наименований. В центре сквера поселились десятилетний белый дуб и памятник рыжему коту.

- Этого события жители района ждали давно, - отметил Владислав Логинов, руководитель администрации Советского района. - Судьба этой территории, где раньше размещался рынок, решалась сложно. Здесь будет зелёная зона, которых очень не хватает Северному.

По словам Владислава Анатольевича, высадка деревьев - только первый этап рождения нового сквера. В ближайшем будущем тут появятся пешеходные дорожки, скамейки. “Ставка в реализации этого проекта сделана на внебюджетное финансирование, - акцентировал он. - Тысяча саженцев приобретена Красноярским алюминиевым заводом. Мы призываем жителей и организации района продолжить это доброе дело и внести свою лепту в становлению этого места”.

Как будет называться новый сквер, решат красноярцы. Сотрудники администрации Советского района сейчас продумывают, в каком виде провести опрос жителей. О старте голосования “Городские новости” обязательно расскажут.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА