Новости

Красноярец лишился глаза за неудачную парковку своего авто

Красноярец лишился глаза за неудачную парковку своего авто

В Свердловский районный суд Красноярска направлено уголовное дело с обвинительным заключением в отношении мужчины, который выстрелил из травматического пистолета в лицо водителю автомобиля, мешавшему ему проехать к дому.

В результате пуля угодила прямо в глаз пострадавшему. Повреждённый глаз перестал видеть. Конфликт случился в июне этого года. Мужчина, которому сейчас предстоит предстать перед судом, спешил к больной супруге в больницу, ему необходимо было передать жене лекарство. Однако ввязался в спор с водителем автомобиля, который, по его мнению, мешал ему проехать, неудачно припарковав машину и перегородив дорогу к дому. В ходе ссоры мужчина из травматического пистолета «Оса» выстрелил в лицо оппоненту и скрылся с места происшествия.

Однако через два дня сам пришёл в полицию с повинной и сдал пистолет. Стражам порядка своё отсутствие объяснил тем, что всё это время его не было в городе, после случившегося он скрывался, дабы избежать наказания. За время его отсутствия супруга скончалась, и мужчина решил добровольно сдаться в полицию.

Ему предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть. Мужчине грозит до восьми лет лишения свободы. Помимо этого, придётся выплатить моральный ущерб, точную сумму которого установит суд. Сам потерпевший в иске указал 700 тысяч рублей.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА