Новости

Красноярец отсудил деньги за некачественный фотоаппарат

Красноярец отсудил деньги за некачественный фотоаппарат

Красноярец обратился в суд с иском к магазину «Колибри Ко» о расторжении договора купли-продажи бракованного фотоаппарата, взыскании его стоимости, неустойки и компенсации морального вреда за нарушение прав потребителя.

Суд установил, что в апреле 2013 года мужчина приобрел в одном из фотоцентров компании цифровой фотоаппарат Sony NEX-6L за 30,7 тыс. рублей. Однако в процессе эксплуатации обнаружились недостатки - нестабильно работал блок Wi-Fi. Покупатель обратился с претензией о намерении заменить некачественный товар на исправный. Продавец забрал фотокамеру, через месяц после проведенной в сервисном центре диагностики вернул ее покупателю, указав, что товар исправен. Но оказалось, что фотоаппарат не починили. Покупатель снова отдал товар продавцу и направил претензию о замене, но в компании на нее не ответили. Тогда он обратился в суд.

Центральный районный суд Красноярска постановил расторгнуть договор купли-продажи фотоаппарата и взыскать с ООО «Колибри Ко» в пользу покупателя 30,7 тыс. рублей уплаченной стоимости товара, 15,7 тыс. рублей неустойки, 5 тыс. рублей компенсации морального вреда и 25,7 тыс. рублей штрафа.

Компания подала апелляционную жалобу, но Красноярский краевой суд не нашел причин для отмены или изменения судебного решения.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА