Красноярец Тимофей Чалый завоевал золото чемпионата России

Соревнования проходили в подмосковном Жуковском в спортивном комплексе «Метеор». Спортсмены краевой академии летних видов спорта завоевали две медали чемпионата России по лёгкой атлетике. Золото у Тимофея Чалого, он первым финишировал в беге с барьерами на 400 метров.

Результат Чалого – 49,55, Тимофей опередил своего ближайшего соперника – москвича Александра Скоробогатько на 32 секунды. Замкнул тройку лидеров ещё один представитель Москвы Олег Миронов с результатом – 50,32.

С бронзовой наградой домой возвращается ещё одна спортсменка Красноярского края Наталья Аристархова. Третий результат Наталья показала на дистанции 3000 метров с препятствиями, её итоговое время – 9.46,79. Чемпионкой в этой дисциплине стала, к слову, тоже сибирячка Екатерина Соколенко из Томской области, финишировав с результатом – 9.37,53. На третьей ступени пьедестала представительница Приморского края Наталья Власова (9.41,06).

На этой неделе, 4 августа, вступит в борьбу на чемпионате мира по лёгкой атлетике, правда в нейтральном статусе, Александр Меньков. Квалификация по прыжкам в длину у мужчин состоится в пятницу, а в воскресенье, 5 августа, будет финал.

Ранее Тимофей уже завоёвывал серебряную и золотую медали на Всемирных военных играх.