Новости

Красноярец Валерий Давыдов признан лучшим легкоатлетом России

Красноярец Валерий Давыдов признан лучшим легкоатлетом России

XXV чемпионат России по лёгкой атлетике среди спортсменов старше 35 лет прошедший в Чебоксарах, стал рекордным по количеству участников. На соревнования съехались спортсмены из 54 регионов, всего более пятисот человек. Сборная Красноярского края была представлена 18 атлетами.

По итогам чемпионата среди городов Красноярск стал вторым, уступив чемпионство хозяевам соревнований. Среди спортивных клубов замкнул тройку лидеров наш клуб любителей бега «Беркут». Среди регионов край на седьмой строке рейтинговой таблицы, которая составлялась, исходя из тридцати лучших результатов.

В третий раз лучшим легкоатлетом России среди спортсменов среднего и старшего возраста признан Валерий Давыдов (группа 65-69 лет). Он праздновал победу в барьерном беге на 100 и 300 метров, а также в прыжках в длину. Свои же рекорды России обновили: Марина Слушкина(55-59 лет), она стала лучшей в прыжках в длину, в беге на 100 метров и в составе команды в эстафетном беге 4х100 метров ; Иван Вьюжанин(80-84 лет) - рекорд в тройном прыжке и победа в составе команды в беге 4х100.

Победителями чемпионата России стали также Леонид Попов и Виктор Грузенкин, они выступали в прыжках в высоту. Игорь Панихин показал лучший результат в прыжках с шестом. Лидия Сорокина стала первой в беег 200 метров, а Валентин Фёдоровв беге на 400 метров с барьерами. Золото чемпионата завоевали Наталья Матюшева и Галина Даныкина (4х100). Призёрами соревнований стали: Валерий Бычков (эстафета 4х100 метров), Алексей Урдаев (прыжки в высоту), Михаил Никифоров (10000 метров), Надежда Фрушкина (800 метров), Валерий Тяпкин (прыжки в длину), Владимир Дубровский (1500 и 5000 метров).

В общей сложности красноярцы завоевали 36 медалей.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА