Новости

Красноярец Владимир Иллюк завоевал звание лучшего бетонщика России

Красноярец Владимир Иллюк завоевал звание лучшего бетонщика России

На арене — лучшие бетонщики

Красноярец Владимир Иллюк завоевал звание лучшего бетонщика России. Конкурс прошёл в краевом центре в рамках Всероссийского конкурса профессионального мастерства “Лучший по профессии”. Организаторами соревнования выступили Министерство труда и социальной защиты РФ и министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края.

Состязание состояло из двух этапов. На первом конкурсанты отвечали на вопросы тестов по основам материаловедения, по техническому оборудованию, инструментам и технологиям производства бетонных и опалубочных работ, а также проверяли свои знания СниПов. На втором этапе конкурсанты продемонстрировали свой профессионализм на строительной площадке объекта Универсиады-2019 — на ледовой арене, расположенной по улице Партизана Железняка.

— Мы намеренно ушли от возведения тренировочных строений, — рассказал Николай Глушков, министр строительства и ЖКХ. — Наши конкурсанты участвовали в строительстве объекта Универсиады, и вся произведённая ими продукция — реальная. Все возведённые ими несущие конструкции соответствуют требованиям СНиПов и проектной документации.

За победу боролись шестеро конкурсантов — победители региональных этапов из Московской, Ростовской, Тюменской и Омской областей, Республики Татарстан и Красноярского края. Владимир Иллюк набрал больше всего баллов. Второе и третье места заняли бетонщики из Московской области и Республики Татарстан соответственно. Победитель состязания получил 300 тысяч, обладатель второго места — 200 тысяч, третьего — 100 тысяч рублей.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА