Новости

Красноярка хочет купить фамилию

Красноярка хочет купить фамилию

На красноярском интернет-аукционе появился не совсем обычный лот. Девушка хочет купить фамилию Никитина. Для этой цели она собирается выйти замуж за мужчину с такой фамилией. Правда, только фиктивно. Оформив отношения и заполучив заветное сочетание букв в графе «фамилия», она обещает тут же развестись. Так же в описании лота указывается возраст временного мужа: от 20 до 65 лет.

Причина, по которой девушка готова провернуть брачную аферу, весьма простая. «Такая фамилия идеально мне подходит согласно нумерологии», - объясняет красноярка. Девушка просит не искать двусмысленности или скрытого подтекста в объявлении, а вместо этого выдвигает свои требования.

Увидеться «супруги» должны всего три раза. От мужчины требуется присутствие в ЗАГСе в день подачи совместного заявления на регистрацию брака, а также присутствие в день самой регистрации брака. Затем «муж» должен явиться на подачу заявления на развод.

За фамилию, которую звёзды обещают женское счастье, девушка готова заплатить Никитину 25 тысяч рублей. В день оформления регистрации брака отделом ЗАГС и получения фамилии она внесёт предоплату 12 500 рублей. В день подачи заявления на официальный развод Никитин получит вторую часть - 12 500 рублей. Девушка напоминает, что какую бы выгоду ни преследовал фиктивный брак, уголовно наказуемого деяния, в факте его заключения нет.

Впрочем, уже нашлись заинтересованные лица. В комментариях к лоту написали: «Есть у меня знакомый по фамилии Никитин в Красноярске, 1975 года рождения, не женат. Я с ним поговорю насчет этой затеи».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА