Новости

В Октябрьском районе Красноярска демонтируют незаконно стоящие павильоны

В Октябрьском районе Красноярска демонтируют незаконно стоящие павильоны

Выявление и демонтаж «самоволок» продолжается. Специалисты отдела недвижимости и земельных отношений администрации района каждую неделю во время плановых рейдов выявляют ларьки, незаконно расположенные на муниципальной земле, а также организуют работу по их сносу.

В районную администрацию обратились жители домов по улице Толстого по вопросу незаконного размещения павильона с фастфудом по адресу Толстого, 60. Специалисты администрации выяснили, что больше года назад это же сооружение незаконно размещалось напротив дома по улице Толстого, 70. И таких случаев, к сожалению, немало.

– Самостоятельно убрав незаконную торговую точку после уведомления администрации района, бизнесмен через некоторое время незаконно установил его в нескольких сотнях метров от предыдущего места, – говорит руководитель администрации Октябрьского района Владимир Мелехин. – Специалисты вновь провели необходимую процедуру по поиску и уведомлению хозяина о необходимости добровольного демонтажа незаконного временного сооружения. И вот данный объект был демонтирован силами подрядчика и перемещен на площадку для хранения.

В случае, если владелец объявится, то ему предстоит подтвердить свое право на этот объект и оплатить расходы по демонтажу и перевозке. Недобросовестным предпринимателям необходимо понять, что любые их ухищрения будут жестко пресекаться, незаконные временные сооружения будут выявляться и демонтироваться с улиц района.

– Я абсолютно согласен с тем, что незаконные павильоны нужно сносить, – говорит Андрей Болсуновский – член Общественной палаты города Красноярска. – Их владельцы не платят налоги, нарушают правила благоустройства прилегающей территории, торгуют спиртными напитками. Этот список нарушений можно продолжать бесконечно. Но самое главное, что из-за таких горе-предпринимателей создаётся негативное отношение красноярцев к такой форме малого бизнеса.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА