Новости

Красноярка Анна Цыганова стала бронзовым призёром Всемирных Игр экстремальных видов спорта

Красноярка Анна Цыганова стала бронзовым призёром Всемирных Игр экстремальных видов спорта

Спортсмены из Китая, Малайзии, Индонезии, Таиланда, Польши, Тайваня, Казахстана и России приняли участие во Всемирных Играх экстремальных видов спорта, которые проходили в Шанхае. В их числе и красноярская скалолазка, спортсменка академии зимних видов спорта, воспитанница СДЮСШОР имени В. Г. Путинцева Анна Цыганова.

В состязаниях по скалолазанию (в классической скорости) действующая чемпионка Европы и серебряный призёр чемпионата мира Цыганова завоевала бронзу. Победу в этой дисциплине праздновала Алина Гайдамакина из Тюменской области, а серебряным призёром стала спортсменка из Казахстана Тамара Кузнецова.

- Трассы соответствуют стилю KWEG - рельефы, прыжки, силовые переходы с малым количеством зацепок, - отметила Анна Цыганова. - Мне нравятся такие трассы, ведь я люблю боулдеринг и трудность, а здесь действительно смесь всех видов. KWEG - одни из моих любимейших соревнований. Они являются, наверное, моим «идеалом», потому что только здесь собраны почти все экстремальные виды спорта и получается, что мы все объединены общим духом. Это вдохновляет и мотивирует.

В следующем году Анна планирует принять участие во всех этапах Кубка мира и чемпионате Европы. Ну а после окончания соревновательного сезона Цыганова хочет отправится на скалы, уж очень она по ним соскучилась. Напомним, два года назад в Шанхае победила красноярка Юлия Лёвочкина, третьей стала Анна Цыганова.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА