Новости

Красноярск присоединился к всероссийской акции «Вперёд, Россия»

Красноярск присоединился к всероссийской акции «Вперёд, Россия»

В рамках празднования Всероссийского дня снега на острове Татышев состоялась акция «Вперёд, Россия». Её цель – поддержать российских спортсменов, которым предстоит выступать на Олимпиаде в Корее.

Людей на мероприятии собралось очень много, более трёх тысяч человек. Это и представители различных партий, и обычные горожане. Все единогласно высказывали слова поддержки нашим олимпийцам. Каждый участник акции получил флаер «Россия, вперёд» и автограф-карты с подписями известных красноярских спортсменов.

- Совсем скоро в Корее дадут старт зимней Олимпиаде, - обратился со сцены ко всем собравшимся депутат Законодательного Собрания Красноярского края, серебряный призёр Олимпийских игр Павел Ростовцев. – К сожалению, эти игры превратились в инструмент большой политики, в инструмент давления на нашу страну. Но я нисколько не сомневаюсь, что наши спортсмены, пусть и без российского флага, будут нести в сердцах ту энергию, силу и эмоции, которые мы им сегодня посылаем. Выше знамя российского спорта! Вперёд, олимпийцы!

Слова поддержки прозвучали в этот день и от ветерана боевых действий Анатолия Самкова, со словами напутствия поднимался на сцену президент ФК «Тотем» Сергей Горбунов и руководитель краевой флагманской программы «Команда-2019» Владимир Иванников.

Отметим, что акция «Вперёд, Россия» прошла сегодня по всей стране. Но для Красноярска – кузницы олимпийцев – она имела особое значение, ведь выступать на Олимпиаде в Корее предстоит двадцати красноярским спортсменам. А накануне нашим атлетам Александру Третьякову и Дмитрию Труненкову вернули их золотые медали, завоёванные в Сочи, также спортивный арбитражный суд отменил санкции МОК в виде пожизненного запрета на участие в Играх. И словно в подтверждение вердикта CAS, и, конечно же, в поддержку олимпийцев на акции один из участников всё мероприятие простоял в одной футболке с короткими рукавами, как бы всем своим видом говоря: «Нас голыми руками не возьмёшь! Россия, вперёд!»

Почётными гостями всего праздничного дня выступили олимпийские чемпионы, легенды отечественного лыжного спорта Николай Зимятов и Александр Завьялов. Известные советские спортсмены уже второй год посещают Красноярск в День снега.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА