Новости

Красноярск в рейтинге по оснащению бесплатным Wi-Fi опередил Москву и Санкт-Петербург

Красноярск в рейтинге по оснащению бесплатным Wi-Fi опередил Москву и Санкт-Петербург

Как сообщает администрация Красноярска, наш город занял третью строчку в в рейтинге российских городов по оснащению бесплатным Wi-Fi. Лучше дела обстоят только в Саратове и Волгограде. Наш город смог даже оставить позади столицу — Москва заняла только 15 место рейтинга. А Санкт-Петербург находится на 7 месте рейтинга.

Рейтинг «Бесплатный Wi-Fi в России: рейтинг самых продвинутых городов» составила компания, которая является независимым экспертом на рынке беспроводной связи.

По состоянию на 1 июля 2016 года в Красноярске и пригородах установлено 575 единиц Wi-Fi оборудования в 210 общественных местах. Построить такую развитую сеть бесплатного доступа в Интернет удалось благодаря проекту, который реализуется в краевом центре с 2013 года в рамках соглашения о взаимодействии администрации города с телекоммуникационными компаниями. При этом бюджет Красноярска не несет никаких расходов, проект финансируется за счет инвестиций операторов связи.

«Пользуясь случаем, хочу поблагодарить участников проекта, совместными усилиями которых мы достигли значительных результатов, и приглашаю новых операторов связи к участию в проекте, направленном на повышение качества жизни горожан и гостей города», - отметил руководитель управления информатизации и связи Андрей Карасев.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА