Новости

Красноярская филармония ищет молодые таланты

Красноярская филармония ищет молодые таланты

В Красноярской краевой филармонии во второй раз стартует проект “Симфония Сибири”. Идея проекта возникла с желанием расширить репертуар симфонического оркестра и пополнить его произведениями молодых талантливых композиторов.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, нужно прислать свое произведение, продолжительность которого составляет не более 15 минут. Музыка должна быть адресована самой широкой публике.

Побороться за победу могут композиторы возрастом от 18 до 40 лет. Оценивать произведения будут музыкальные эксперты со всей страны. Призеры получат звания лауреатов и денежное вознаграждение. Кроме того,произведения лучших авторов прозвучат со сцены Малого концертного зала 25 ноября 2017 года в исполнении Красноярского академического симфонического оркестра под управлением Владимира Ланде.

Призовой фонд составляет:

I место 50 000 рублей

II место 30 000 рублей

III место 20 000 рублей

IV-VI места 10 000 рублей

Заявки на участие принимаются до 1 октября 2017 года по адресу sibtira@mail.ru. Заявка должна содержать в себе биографию и фото участника, ноты (партитура и оркестровые голоса) симфонического произведения в формате pdf и в любом нотном редакторе, аудиозапись в формате midi.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА