Новости

Красноярская полиция исполнила мечту школьницы

Красноярская полиция исполнила мечту школьницы

Ученица одной из школ города написала обращение в рубрику «Школа полиции» на сайте ГУ МВД России по Красноярскому краю с просьбой попасть на экскурсию в отдел внутренних дел. В рамках акции «Город, открытый детям» полицейские исполнили мечту девочки.

Алину и ее одноклассников стражи порядка пригласили на экскурсию в отдел полиции Ленинского района. Вместе с Советом ветеранов они рассказали подросткам о службе в различных подразделениях: дежурной части, следствии, экспертно-криминалистическом отделе, уголовном розыске. Ребята узнали много нового о правоохранительной системе, познакомились с сотрудниками, а также встретились с начальниками отдела полиции, следствия и уголовного розыска.

Интересовались ребята и порядком и требованиями, предъявляемыми при поступлении в образовательные учреждения системы МВД и приёме на работу. Подростки активно вступали в диалог, а некоторые из них рассказали, что хотят стать полицейскими. Поэтому начальник следствия Ирина Савонина предложила попробовать себя в роли следователя.

В конце экскурсии школьники отметили, что совсем иначе представляли себе работу в полиции и узнали много нового о работе «людей в погонах».

«Приглашаем вас к нам на работу, когда подрастёте. Дело это сложное, но интересное и очень важное. Надеюсь, что этот опыт пригодится, когда вы станете взрослыми», - отметил начальник отдела полиции № 4 городской полиции Борис Быконя.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА