Новости

Красноярская полиция проводит профилактические мероприятия со школьниками

Красноярская полиция проводит профилактические мероприятия со школьниками

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» красноярские полицейские проводят профмероприятия в городских школах и техникумах.

На этой неделе уже прошли уроки на которых подросткам рассказывали о здоровом образе жизни и мерах наказания за употребление алкоголя и наркотиков. Особое внимание инспекторы ПДН и оперативники отдела по контролю за оборотом наркотиков вместе с учащимися разбирали жизненные ситуации, в которые может попасть подросток и способы выхода из них.

Нужно отметить, что полицейские обращают внимание на предупреждение и пресечение правонарушений среди подрастающего поколения, формированию ЗОЖ. Вместе с органами системы профилактики и педагогами проводятся правовые уроки, на которых подросткам не только читают лекции, но и разыгрывают с ними сценки из жизни, на примерах показывая, как правильно поступить в той или иной ситуации.

– Для нас важно, чтобы несовершеннолетние понимали, как поступить и куда обратиться за помощью, – говорит начальник подразделения по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Красноярское» Ирина Карсак. – Во время подобных мероприятий мы стараемся донести до юношей и девушек мысль, что вести здоровый образ жизни, заниматься спортом – это возможность в будущем добиться успеха не только в учёбе, но и жизни.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА