Новости

Красноярских грабителей заправок нашли по ДНК

Красноярских грабителей заправок нашли по ДНК

Закончилось расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Красноярска, обвиняемого в совершении серии ограблений АЗС. Полицейские установили, что судимый мужчина выбирал заправки, расположенные в безлюдных местах. Преимущественно ночью или рано утром, он в маске проникал на территорию АЗС, разбивал окно кувалдой и похищал выручку. Таким образом, в период с весны 2013 по июль 2014 года он ограбил пять автозаправочных станций в Кировском районе Красноярска. Общая сумма похищенных денег - 440 тысяч рублей.

Доказать причастность подозреваемого к преступлениям помогла сложная ДНК-экспертиза. На месте преступления преступник оставлял маски, при исследовании биологических частиц, обнаруженных на них, был установлен код ДНК, соответствующий коду ДНК обвиняемого. Это послужило неоспоримым доказательством виновности последнего. Также выяснилось, что красноярец причастен и к ограблению женщины в Ленинском районе нашего города.

Уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж», направлено в суд.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА