Новости

Красноярских водителей "проверят на алкоголь"

Красноярских водителей "проверят на алкоголь"

Сегодня ночью с 6 на 7 декабря инспекторы ДПС проведут рейд «Нетрезвый водитель». Водителей будут проверять на наличие признаков состояния опьянения. Прошлые выходные доказали, что такие рейды приносят максимальный результат ночью, когда наиболее вероятно появление за рулём автомобилей пьяных водителей. Только за три дня дорожными полицейскими было задержано 87 нетрезвых водителей.

За 11 месяцев этого года в Красноярске по вине нетрезвых водителей совершено 108 ДТП, среди которых 161 человек получили травмы, 9 погибли. По сравнению с прошлым годом отмечается тенденция к росту подобных происшествий. За 11 месяцев в отношении водителей управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения составлено 5127 административных материалов. Кроме того за невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования – 2966.

Госавтоинспекция обращается к жителям краевого центра, если у них есть основания полагать, что за рулем находится пьяный водитель, незамедлительно сообщать по телефону дежурной части или патрульным экипажам.

Как позвонить в Управление ГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю:

Телефон Дежурной части ГИБДД: (391) 227-96-91, 226-85-91, 127

Телефон доверия ГИБДД: (391) 245-96-46

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА