Новости

Красноярский край признан самым передовым по продвижению комплекса «ГТО»

Красноярский край признан самым передовым по продвижению комплекса «ГТО»

Проект Красноярского края признан лучшим во всероссийском конкурсе «Займись спортом! Навстречу комплексу «ГТО». Вообще на суд конкурсной комиссии представили тысячи различных проектов со всей страны по продвижению комплекса «ГТО». В их числе и победитель – проект Центра по внедрению спортивного комплекса ГТО «Ты в ГТО, а значит - в теме!». Он признана лучшим в номинации «Лучшая пропагандистская акция».

Проект представлял собой конкурс видеороликов. Проходил он в нашем регионе с 15 декабря 2014 года по 9 апреля 2015 года при поддержке Красноярского краевого института повышения квалификации работников физической культуры и спорта и главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска. В нём поучаствовало десять районов нашего края, а также ряд территорий из других регионов. Всего жюри поступило 52 заявки. Видеоролики разместили в соцсетях, и помимо оценки конкурсной комиссии прошло зрительское голосование. Сейчас лучшие ролики используют для представления комплекса ГТО на различных массовых спортивных мероприятиях и спортивных площадках города, тем самым пропагандируя здоровый образ жизни в целом и ВФСК «ГТО» в частности.

- Обещаем не останавливаться на достигнутом, - поделилась Валентина Макогончук, руководитель Центра по внедрению ВФСК ГТО. – Будем и дальше реализовывать новые проекты, направленные на развитие массового спорта и оздоровление подрастающего поколения. Конечно же, мы благодарны организаторам конкурса, дл нас эта победа – лучшая оценка нашей работы! .

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА