Новости

Красноярский краевой суд не изменил приговор студенту-медику Дмитрию Когану

Красноярский краевой суд не изменил приговор студенту-медику Дмитрию Когану

Сегодня, 27 августа в Красноярском краевом суде рассматривалась апелляция по делу красноярского студента медицинской академии Дмитрия Когана, который 3 августа 2014 на смерть сбил двух девушек.

Напомним, 16 июля Железнодорожный суд приговорил Дмитрия Когана к трём годам колонии-поселения, а также лишил его права управлять авто в течение трёх лет. Данный приговор не устроил не одну из сторон. Родственники погибших сочли приговор слишком мягким и потребовали его ужесточения. Адвокаты обвиняемого посчитали, что в данном случае достаточно условного наказания.

В итоге обе стороны, а также прокуратура обжаловали приговор первой инстанции в краевом суде, который, заслушав прения сторон, а также изучив материалы дела, решил оставить приговор без изменения — 3 года колонии – поселения с лишением права 3 года управлять транспортным средством. Хотя адвокат подсудимого заявил, что в деле появились новые обстоятельства, которые могут трактоваться как смягчающие. В частности, проблемы подсудимого с нервной системой, травля подсудимого СМИ, а также тяжёлое состояние здоровья отца подсудимого. Однако данные факты краевой суд не счёл смягчающими.

Отметим, решение краевого суда может быть обжаловано в президиуме краевого суда.

Родные погибших девушек отметили, что больше не будут обжаловать приговор.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА